Skip to main content

Коаны сознания

Карина Дозорнова
25 мая 2020

С этим человек мне посчастливилось познакомиться в сентябре прошлого года. Вернее с тем, про что он есть. Месяц назад мы пообщались. Хотя вопрос во многом не про самого человека, а про истинные знания, которые мне удавалось прочувствовать внутри себя, находясь в присутствии его.

История с ЯЕсть - это история, о которой многие пишут и многие рассказывают. Многие учителя показывают путь. Некоторые из них даже дают свои инструменты. Но в учителях ли дело?

То, что мы осознаем, и тот, кто внутри нас осознает, - это история про нас. Это наши творения внутри неких образов, у истоков которых стоит наш разум. Мы пытаемся себя вербализовать в какие-то мыслеформы. Мы пытаемся копировать учителей и быть такими же, как они. Некоторые считают своим долгом быть лучше своих учителей.

Мы забываем, что учителя - это такие же ученики. Ведь все мы уже есть. Это одна из тех книг, которые я советую как обращение внутрь себя. Услышь и прочитай не то, что выгравировано буквами. А то, что проявляется в тебе. И того, кто проявляет в тебе.

Если у тебя еще остались сомнения, то советую посмотреть сатсанги Саламата. Ты сам поймешь, готов ты или нет.

Канал Саламата: https://www.youtube.com/user/vonekesrass